Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

16 августа 2021 года

19 августа пройдут заседания Президиума

16 августа состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В., на котором определены основные задачи на текущую рабочую неделю.

В частности, речь шла о проведении 19 августа двух заседаний Президиума Государственного Собрания, в том числе совместного заседания с Союзом "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл".

Как отметил глава марийского парламента, мероприятия должны быть организованы с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, Анатолий Васильевич предложил ознакомить профсоюзы и рассмотреть на заседании поступивший проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "Об объединениях работодателей", инициатором которого выступила Брянская областная Дума. Брянские депутаты предлагают дополнить действующий закон нормой, позволяющей отнести к работодателям наряду с юридическими лицами также и их филиалы и иные обособленные подразделения, не являющиеся юридическими лица и расположенные вне пределов того субъекта Российской Федерации, на территории которого находится юридическое лицо.

Совет обсудил проект повестки дня предстоящей в сентябре двадцатой сессии, ряд обращений, поступивших в адрес законодательного органа, вопросы подготовки технических заданий по дальнейшей модернизации зала заседаний, а также ход вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников Аппарата Государственного Собрания.

В завершение Смирнов А.В. остановился на некоторых итогах социально-экономического развития республики за первое полугодие текущего года и вопросах проведения выборной кампании, проинформировал об участии в открытии нового здания Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая и в торжественном заседании, посвященном Дню города Йошкар-Олы.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |