Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

13 августа 2021 года

Не только о проблемах, но и возможностях их решения

12 августа состоялась рабочая поездка Заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председателя Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Кузьмина Е.П. в Килемарский район.

Евгений Петрович встретился с жителями поселка Килемары, Нежнурского, Ардинского и Визимьярского сельских поселений. В ходе общения говорили не только о волнующих граждан проблемах, но и о путях и возможностях их решения. Среди поднятых жителями района актуальных тем – ремонт дорог внутри населенных пунктов, газификация, нехватка медицинских кадров, благоустройство территорий.

Отмечено, что сегодня сельчане при благоустройстве населенных пунктов все активнее пользуются проектом местных инициатив, благодаря которому при поддержке государства можно решить многие вопросы местного значения: обустройство детских площадок, мест массового отдыха, создание и развитие спортивных, культурных объектов и другие. Важно при этом, чтобы граждане сами проявляли больше инициативы и включались в подготовку и реализацию проектов. Так, нежнурцы рассказали депутату о своих планах построить новый памятник в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне, так как существующий находится в аварийном состоянии.

Кузьмин Е.П., а также принимавший участие во встречах депутат, председатель Комитета Государственного Собрания по законодательству Павлов А.В. озвученные килемарцами вопросы и предложения взяли на контроль, ряд из них предложили внести в инициированную "Единой Россией" Народную программу.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |