Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


13 августа 2021 года

Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем города Йошкар-Олы!

Славная история столицы нашей республики, основанной в 1584 году как Царев город на Кокшаге, неотделима от истории российского государства. Память о событиях и складывавшихся веками на этой земле традициях бережно хранится и передается йошкаролинцами из поколения в поколение.

Сегодня Йошкар-Ола – это современный административный, промышленный, культурный центр Республики Марий Эл, в котором в мире и согласии живут трудолюбивые, талантливые, отзывчивые люди, представители разных народов и национальных культур.

Год от года город меняется, становится красивее и комфортнее: строится новое благоустроенное жилье, возводятся школы, детские сады, другие социально значимые, культурные, спортивные объекты, восстанавливаются храмы, обустраиваются детские площадки и места массового пребывания горожан, приводятся в нормативное состояние дороги. При этом сохраняется особый, ни с чем не сравнимый облик Йошкар-Олы. Неслучайно в последние годы столица Марий Эл стала местом притяжения тысяч туристов.

Йошкаролинцы все активнее включаются в подготовку и реализацию различных программ и проектов по формированию комфортной городской среды. Верим, что неравнодушие и желание горожан сделать свой любимый город городом для жизни, где всегда можно найти занятие по душе, где ветераны окружены заботой и вниманием, а жизнь каждого наполнена теплом и радостью, помогут реализовать прекрасный потенциал Йошкар-Олы, откроют новые перспективы ее развития.

Уважаемые жители Йошкар-Олы!

Спасибо вам за добросовестный труд, за любовь и преданность городу, за заботу о его благополучии. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в реализации намеченных планов.

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |