Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


13 августа 2021 года

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю вас с Днем физкультурника!

В нашей стране этот праздник отмечается с 1939 года. Радует, что с каждым годом он становится все более массовым и популярным.

Развитие спорта и физкультуры – один из главных приоритетов нашей страны. Президентом России В.В. Путиным в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" определена задача к 2030 году увеличить до 70 процентов долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В Республике Марий Эл в этом направлении ведется активная работа. Продолжается строительство сети физкультурно-оздоровительных комплексов, плавательных бассейнов, стадионов и спортивных площадок, модернизация тренировочной базы для профессиональных марийских спортсменов, создание комфортных условий для развития массового спорта.

Наш регион в числе лидеров среди субъектов Российской Федерации по обеспеченности населения спортивными сооружениями, по числу граждан, для которых занятия физкультурой и спортом стали частью привычного уклада жизни. Марий Эл не раз с честью принимала крупные международные и общероссийские соревнования и готова к новым спортивным событиям.

Последний год в связи с пандемией коронавируса оказался непростым для спорта и индустрии здорового образа жизни. Сегодня фитнес-центры, клубы, ФОКи и другие спортивные объекты постепенно возвращаются к жизни: восстанавливается посещаемость, запускаются новые программы и акции.

От всей души желаю вам, жители Республики Марий Эл, здоровья, силы, бодрости и красоты, – всего того, что дарят нам физкультура и спорт, а всем нашим атлетам и тренерам, работникам сферы физической культуры – энергии, новых громких побед и спортивного долголетия!

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |