Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

11 августа 2021 года

Рабочая поездка в район

10 августа Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Е.П. Кузьмин побывал с рабочим визитом в Новоторъяльском районе, где встретился с активом района и социальными работниками.

В ходе общения поднимались вопросы, связанные с ситуацией, вызванной COVID-19: статистика по заболевшим, организация вакцинации, принимаемые в муниципальном образовании дополнительные меры по предотвращению распространения короновирусной инфекции, существующие проблемы.

Евгений Петрович также ознакомился с ходом капитального ремонта Новоторъяльской средней школы. Директор образовательной организации Волкова В.Х. рассказала депутату о подготовке к новому учебному году, укомплектованности районной школы педагогическими кадрами, решении задачи по обеспечению школьников бесплатным горячим питанием.

Другим объектом посещения стало одно из передовых хозяйств республики – СХПК-СХА "Первое Мая", которым многие годы руководит депутат Государственного Собрания, председатель Комитета по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию Новиков А.А.

Во время общения с коллективом сельхозартели Кузьмин Е.П. интересовался, как идет уборочная страда, какие перспективы дальнейшего развития хозяйства, чем живут сельчане и что их волнует сегодня.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |