Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

8 июля 2021 года

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл поздравляю вас с одним из самых теплых, душевных праздников – Днем семьи, любви и верности!

В его основу лег день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их преданность и любовь другу к другу, милосердие и попечение о нуждах сограждан признаны всеми конфессиями России как идеал супружества.

Символом праздника стала белая ромашка. Она олицетворяет чистоту, искренность и верность. Именно эти качества лежат в основе крепкой семьи – нравственной основы нашего общества, его главной ценности.

Семья формирует мировоззрение человека, определяет его жизненные ценности, хранит наследие предков, традиции и обычаи. В кругу семьи мы учимся простому и важному – вниманию к близким, уважению к родной земле и своим корням, гражданственности и патриотизму.

Сегодня защита интересов семьи, охрана материнства и детства – важнейшие приоритетные задачи нашего государства, закрепленные в Конституции Российской Федерации. Беспрецедентные меры поддержки семьи, в том числе в рамках национальных проектов, реализуются в последние годы по поручению Президента страны Путина В.В. во всех регионах.

В этот праздничный день выражаю глубокую признательность всем жителям Марий Эл, воспитывающим достойное подрастающее поколение, людям с большим сердцем, которые заботятся не только о своих, но и о приемных детях. Вы не понаслышке знаете, какой это великий труд и вместе с тем огромная радость видеть достижения своих детей и гордиться ими.

От всей души желаю всем жителям нашей республики взаимопонимания, крепкого здоровья и благополучия!

Пусть в ваших домах всегда звучит детских смех, а в семьях царят мир и согласие! Будьте счастливы и берегите друг друга!

         Председатель
   Государственного Собрания
        Республики Марий Эл                                                                                         А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |