Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

8 июля 2021 года

Обсуждение и работа с законопроектом о поддержке садоводов продолжаются

Сегодня, 8 июля, в марийском парламенте состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке проекта республиканского закона, направленного на оказание поддержки гражданам, осуществляющим ведение садоводства и огородничества.

В его работе приняли участие: депутаты Государственного Собрания Кожанов В.Т. (председатель рабочей группы) и Богачук Н.И., председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России Петрушин Г.И. (сопредседатель рабочей группы), председатель СНТ "Агрохимик" Гундарева И.А., представители Управления Минюста России по Марий Эл, государственно-правового управления Главы республики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, сотрудники Аппарата Государственного Собрания.

Докладывая о выполнении решений рабочей группы от 8 июня, Петрушин Г.И. сообщил, что обсуждение будущего законопроекта проходило в десятках садоводческих товариществ республики, нашло широких отклик у населения и в СМИ. Это доказывает его востребованность.

Участники встречи рассмотрели доработанный вариант законопроекта "О поддержке ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Марий Эл". В новой редакции уточнена структура документа и перечень форм оказываемой поддержки, внесены редакционные правки.

Центральным в ходе обсуждения стал вопрос о порядке правового регулирования осуществления поддержки садоводов и огородников органами местного самоуправления.

Закрывая сегодняшнее заседание, Кожанов В.Т. еще раз напомнил коллегам о социальной значимости садоводства и огородничества для наших людей. Готовящийся проект закона ждут, поэтому необходимо продолжать работу по урегулированию спорных моментов и подготовке к внесению в парламент.

В самое ближайшее время пройдут консультации по согласованию редакций отдельных норм будущего закона.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |