Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

2 июля 2021 года

Совет обсудил итоги сессии

Сегодня, 2 июля, состоялось очередное заседание Совета при Председателе Государственного Собрания, в ходе которого были подведены итоги прошедшей накануне девятнадцатой сессии и определены первоочередные задачи на июль.

Свое мнение по вчерашнему заседанию парламента высказали Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Мухин В.И., Заместитель Председателя Государственного Собрания Козлова Н.Н., руководители структурных подразделений Аппарата. В целом все высказавшиеся положительно оценили организацию и ход ведения сессии. После прозвучавшего замечания по работе аудиоаппаратуры руководитель законодательного органа Смирнов А.В. дал поручение начальнику информационного управления взять под контроль регулирование звукового сопровождения дальнейших мероприятий Государственного Собрания, проводимых во Дворце Конгрессов, изучить возможности модернизации зала в целях повышения качества звука с трибуны и в зоне президиума.

В настоящее время принятые на сессии законы направлены Главе Республики Марий Эл для подписания, постановления Государственного Собрания опубликованы на портале "Марий Эл официальная" и официальном сайте парламента.

В числе озвученных планов по дальнейшей деятельности Аппарата - подготовка проекта программы приведения республиканского законодательства в соответствие с новыми федеральными законами, организация и проведение заседаний рабочих групп, разработка проектов нормативных правовых актов, в том числе по внесению изменений в Регламент Государственного Собрания. Кроме того, продолжается подготовка к предстоящему в Йошкар-Оле заседанию Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа; сотрудники Аппарата изучают и интегрируют в свою работу возможности системы электронного документооборота.

Как всегда, в завершение заседания Смирнов А.В. обозначил актуальные темы новостной повестки дня: напомнил о прогрессирующем развитии ситуации по заболеванию коронавирусной инфекцией в Марий Эл и по России в целом, призвав соблюдать все необходимые меры предосторожности, обсудил с коллегами итоги прямой линии с Президентом России Путиным В.В., которая состоялась 30 июня, проинформировал о последних кадровых изменениях в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и др.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |