Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

15 июля 2021 года

Праздник работников почты

11 июля работники почтовой связи России отметили свой профессиональный праздник – День российской почты.

История появления государственной почтовой службы уходит во времена правления Петра I, когда был издан указ о создании первого маршрута, связывающего несколько городов от Москвы до Архангельска. В 17 веке появились первые московские почтамты, которые постепенно стали открываться во всех городах страны, в 1833 году в Москве установили первые ящики для писем.

За прошедшее время изменились способы обработки и доставки долгожданных для получателей грузов, значительно расширился перечень услуг, предоставляемых отделениями почтовой связи: электронная и ускоренная почта, прием коммунальных и иных платежей, выдача и доставка пенсий и пособий, реализация печати и других товаров розницу, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов и др.

Сегодня работников и ветеранов почтовой связи Марий Эл чествовали в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э. Сапаева.

От имени марийского парламента с профессиональным праздником почтовиков поздравил Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Кузьмин Е.П.

В своем выступлении Евгений Петрович подчеркнул, что, "несмотря на все достижения технического прогресса, почтовая связь была и остается одним из наиболее доступных и популярных средств коммуникации, а в удаленных селах и деревнях почта порой является единственным средством связи". Работники почты, кроме непосредственных своих задач, подчас выполняют функции психолога, друга, принося людям добрые вести, даря им тепло человеческого общения.

"Сегодня "Почта России" – это огромная современная система, оказывающая десятки социально значимых услуг. Расширяется сеть логистических почтовых центров, модернизируется инфраструктура, внедряются цифровые технологии, позволяющие людям, не выходя из дома, получать качественные услуги. В основе достигнутых успехов – добросовестный труд, высокий профессионализм, неизменная верность избранному делу большой армии почтовых работников", – подчеркнул депутат.

Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов службы, чьи знания и опыт являются залогом стабильной, бесперебойной работы отрасли и ее динамичного развития.

В завершение Кузьмин Е.П. пожелал всем почтовикам республики доброго здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и профессиональных достижений, а лучшим из лучших вручил награды Государственного Собрания.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |