Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

13 июля 2021 года

Уроки мужества для молодых

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Мартынов С.А. в Йошкар-Оле встретился с курсантами Регионального отделения ДОСААФ России и принял участие в Уроке мужества.

Общаясь с молодыми людьми, Сергей Александрович обратил внимание на наметившуюся тревожную тенденцию. Запад, осознав, что нас не напугать санкциями, изменил тактику – навязывает нам иные, либеральные ценности. Идет тонкая, но потенциально опасная обработка российской молодежи. Воздействуя на людей, имеющих малый жизненный опыт, наши оппоненты пытаются искажать российскую историю. И задача ветеранов – с опорой на свой опыт рассказать молодежи о тех событиях, которые происходят в мире и нашей стране.

"Слушайте все точки зрения, сравнивайте, думайте и всегда задавайте себе главный вопрос: кому это выгодно? – призвал сенатор. – У меня три сына, и я им всегда даю этот совет: думайте".

В беседе с руководством организации тема воспитания молодежи была продолжена. Сегодня, действительно, переломный момент: или мы устоим и будем развиваться дальше, или, что самое страшное, нас развалят изнутри. Важно, чтобы наша молодежь ориентировалась в информационном пространстве и правильно воспринимала данные из различных источников.

По мнению Мартынова С.А., площадка ДОСААФ могла бы внести весомый вклад в решение этой задачи, служить верным ориентиром для молодежи. Да, есть проблемы, и все же здесь находят возможность проводить турниры по авиамодельному спорту и стрелковые соревнования, состязания парашютистов и радиолюбителей, увлекая ребят действительно интересным и важным делом.

"Считаю принципиальным, что в Марий Эл, как и в России в целом, удалось сохранить системообразующие организации, играющие особую роль в деле патриотического воспитания молодежи. ДОСААФ, безусловно, является одной из них. Любовь к Родине, стремление искренне служить своей Отчизне – эти качества останутся актуальными во все времена", – уверен сенатор.

Напомним, ДОСААФ – Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" – была создана еще в 20-х годах прошлого века, но и сегодня она по-прежнему способствует укреплению обороноспособности страны, занимается подготовкой молодых людей к прохождению срочной службы, получению военных специальностей, вносит большой вклад в физическое и моральное воспитание молодого поколения россиян.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |