Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

8 июня 2021 года

Их работа - помогать людям

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника.

В честь профессионального праздника в Йошкар-Оле в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э. Сапаева прошло торжественное мероприятие.

От имени регионального парламента участников мероприятия, работников и ветеранов социальной защиты населения Республики Марий Эл поздравил Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В.

Анатолий Васильевич выразил слова безмерной благодарности и восхищения профессиональными и человеческими качествами социальных работников, в частности, отметив: "Работник социальной сферы – это, безусловно, призвание, служить которому под силу не каждому. Ваша миссия – поддерживать тех, кто нуждается в особой заботе со стороны государства. Для ее выполнения социальному работнику недостаточно простого набора профессиональных знаний и должностных инструкций. Здесь важны такие человеческие качества, как милосердие, сострадание, доброта, отзывчивость, душевная теплота".

Значимость работы соцработников, по мнению главы марийского парламента, в очередной раз показала пандемия коронавирусной инфекции. В этот период социальные работники республики вместе с волонтерами стали связующим звеном между нуждающимися в помощи гражданами и социальными услугами, которые им необходимы.

Смирнов А.В. также подчеркнул, что в законотворческой деятельности Государственного Собрания вопросы совершенствования республиканского законодательства в сфере социальной защиты, социального обеспечения граждан занимают особое место. С начала работы нового созыва депутатского корпуса в этой области было принято 10 законов.

В завершение своего выступления он пожелал социальным работникам Марий Эл крепкого здоровья, благополучия, счастья, чтобы работа всегда приносила удовлетворение и заслуженное уважение.

Ряду специалистов социальной защиты республики за многолетний добросовестный труд были вручены благодарности Государственного Собрания Республики Марий Эл.

В торжественном мероприятии приняла участие и Заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию Козлова Н.Н.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |