Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

4 июня 2021 года

О важности совершенствования системы госзакупок

За последние годы система госзакупок, которая осуществляется в рамках Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" претерпела существенные изменения.

Совершенствование нормативно-правовой базы дало положительные результаты. Так, "Национальный рейтинг прозрачности закупок – 2020" показал рост объема рынка государственного заказа.

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации С.А. Мартынов провел заседание секции по военно-промышленной политике и бюджету Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности, на котором обсуждались федеральные законы № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

В работе Экспертного совета приняли участие представители Правительства России, надзорных структур и производственной сферы.

В рамках заседания были проанализированы актуальные проблемы и внесены предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере закупок.

Сергей Александрович объяснил, что усовершенствование законодательства в данной области также необходимо для эффективной деятельности военно-промышленного комплекса.

"Военно-промышленный комплекс Российской Федерации является важнейшей составляющей национальной экономики. ВПК России обеспечивает обороноспособность государства и поднимает технологический уровень экономического развития страны. В Марий Эл гособоронзаказ выполняют Марийский машиностроительный завод, Завод полупроводниковых приборов и другие предприятия. Совершенствование нормативной правовой базы позволит предприятиям республики эффективно исполнять свои обязательства", – подчеркнул сенатор.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |