Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

3 июня 2021 года

Председатель поздравил коллектив регионального отделения ФСС

3 июня в Государственном учреждении – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Фонда социального страхования Российской Федерации и Дню социального работника.

Коллектив Фонда со знаменательным юбилеем и профессиональным праздником поздравил Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнов А.В.

Анатолий Васильевич отметил, что социальное страхование стало привычной и неотъемлемой составляющей в повседневной жизни нашего общества. Именно Фонд приходит на помощь к тем, кто болеет и временно не может трудиться, оказывает поддержку беременным женщинам и молодым родителям, заботится о безопасности на рабочем месте, окружает вниманием людей с ограниченными физическими возможностями.

В период пандемии Фонд работал в напряженных условиях и в очередной раз зарекомендовал себя как надежный и эффективный инструмент реализации социальной политики в стране. В оперативном порядке предоставлялись новые меры поддержки граждан, включая выплату пособий по временной нетрудоспособности работающим в возрасте 65 лет и старше.

Руководитель законодательного органа республики также подчеркнул важность совместной работы по совершенствованию законодательства в сфере социальной политики и социального страхования.

Высоко оценив деятельность регионального отделения Фонда социального страхования и социальной отрасли республики в целом в решении задач по улучшению качества жизни людей, укреплению здоровья и увеличения продолжительности жизни граждан, Смирнов А.В. вручил коллективу Фонда Почетную грамоту Государственного Собрания и памятную медаль "МАРИЙСКАЯ АССР – РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. 100 ЛЕТ: 1920–2020".

За многолетнюю безупречную работу в системе государственного социального страхования и в связи с Днем социального работника ряд сотрудников Фонда были отмечены наградами марийского парламента.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |