Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

29 июня 2021 года

Президиум принял решения, заслушал информацию

Сегодня, 29 июня, в парламенте Марий Эл под председательством Смирнова А.В. состоялось 52-е заседание Президиума Государственного Собрания.

В его работе приняли участие: главный федеральный инспектор Волков П.В., заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Золотарев Р.И., руководители и представители Верховного Суда Марий Эл, республиканской прокуратуры, ряда региональных министерств и территориального фонда ОМС, депутаты Мирбадалев А.А., Царегородцев С.Н. и Шайдуллин С.С.

Депутаты рассмотрели вопросы правового, организационного и информационного обеспечения подготовки девятнадцатой сессии законодательного органа, которая откроется 1 июля, в том числе утвердили повестку дня заседания, включив в нее 11 вопросов, согласовали порядок работы, состав секретариата и список приглашенных. Анатолий Васильевич особо отметил, что в целях соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции количество приглашенных на заседание сокращено, рассадка участников будет производиться с учетом требований по социальному дистанцированию.

При обсуждении результатов проведения публичных слушаний по отчету об исполнении республиканского бюджета за 2020 год (соответствующий законопроект включен в повестку дня предстоящей сессии) было отмечено, что слушания прошли в установленные законодательством сроки, замечаний и предложений не поступило.

Кроме того, в ходе заседания Президиум утвердил Программу деятельности Государственного Собрания на III квартал текущего года и смету расходов на содержание парламента на 2022 год, принял решение о поддержке обращения Государственного Совета Республики Татарстан к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину о необходимости ужесточения нормативного правового регулирования в сфере оборота гражданского оружия.

В заключительной части заседания перед его участниками выступил прокурор Республики Марий Эл Беляков С.Г., представивший доклад о состоянии законности и правопорядка в Республике Марий Эл за 2020 год. (Более подробная информация о докладе прокурора будет предоставлено позднее.)

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |