Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

28 июня 2021 года

Совет рассмотрел рабочие вопросы

Сегодня, 28 июня, в республиканском парламенте состоялось очередное заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Началось рабочее совещание с приятного момента - с поздравлений и вручения наград. Руководитель законодательного органа Смирнов А.В. от имени коллег и от себя лично поздравил с прошедшим днем рождения Первого заместителя Председателя Государственного Собрания Мухина В.И. и с юбилеем - начальника информационного управления Аппарата Государственного Собрания Логинова Г.В., а также вручил благодарственное письмо от жителей одной из деревень Моркинского района Заместителю Председателя Государственного Собрания, председателю Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Кузьмину Е.П.

В ходе рассмотрения рабочих вопросов участники заседания обсудили готовность к завтрашнему заседанию Президиума Государственного Собрания и предстоящей сессии, которая созывается в четверг, 1 июля. В частности, отмечено, что в повестку дня сессии включены 11 вопросов, к трем законопроектам подготовлены таблицы поправок; при организации заседания особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм и температурного режима в зале.

Согласно озвученной информации завтра в эфире телеканала "МЭТР" выйдет очередная передача "В Государственном Собрании Республики Марий Эл", в которой найдут отражение самые заметные мероприятия парламента за последнее время.

После сообщений начальников структурных подразделений Аппарата Государственного Собрания слово было предоставлено Кузьмину Е.П., который проинформировал коллег об итогах прошедшего 24 июня в г. Оренбурге LXI заседания Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа. (Смотри новостную ленту от 24 июня 2021 года.) Высказанные Евгением Петровичем предложения по вопросу развития национальной политики в регионах ПФО будут внесены в итоговое решение.

Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Козлова Н.Н. сообщила о подготовке к очередному заседанию Молодежного парламента, которое запланировано на 30 июня и пройдет с применением возможностей видео-конференц-связи.

Давая оценку ситуации по распространению COVID-19 в Марий Эл, Смирнов А.В. напомнил, что ситуация остается напряженной: в республике зафиксированы случаи заражения новыми мутациями вируса; увеличено количество коек в инфекционных отделениях больниц; вакцинация населения продолжается.

Кроме того, во время заседания были затронуты вопросы, касающиеся внедрения электронного документооборота в Аппарате парламента, разработки новой версии официального сайта Государственного Собрания, старта федеральной и региональной избирательных кампаний и т.д.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |