Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

2 июня 2021 года

Главные герои праздника – дети

В первый день лета с 1950 года во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Государства признают детство важным этапом жизни человека и исходят из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития и воспитания у юных граждан общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

День защиты детей – напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня по всей республике прошли многочисленные мероприятия, в которых главными героями, конечно, стали дети. С праздником детства, началом лета и школьных каникул мальчишек и девчонок поздравили депутаты законодательного органа Марий Эл и их младшие коллеги – члены Молодежного парламента.

Так, Заместитель Председателя Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию Козлова Н.Н. в этот день посетила две многодетные семьи в поселке Суслонгер. Поздравив детей с праздником, Наталья Николаевна побеседовала с родителями, разъяснила порядок получения мер социальной поддержки, в том числе связанных с затратами на ремонт печного отопления и электрооборудования.

 

 

 

 

 

 

Во Дворце молодежи Республики Марий Эл прошел марийский детский праздник, организаторами которого выступили Министерство культуры, печати и по делам национальностей и Республиканский центр марийской культуры. Интерактивная программа с героями сказок, выступления юных артистов, мыльное шоу подарили ребятам и взрослым много радости и хорошее настроение. В мероприятии участвовали секретарь Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Пушкина Н.В. и член Комитета по социальному развитию Яковлева Л.Н.

 

 

 

 

 

Сотрудники Аппарата Государственного Собрания организовали фотовыставку "В объективе – наши дети".

 

 

 

 

 

 

Члены Молодежного парламента в этот день совместно с активистами "Молодой Гвардии Единой России" и общественно-патриотического движения "Победа" подарили праздник воспитанникам детского дома-интерната "Солнышко", которых порадовали не только культурно-развлекательной программой, но и сладостями и подарками.

Председатель Молодежного парламента Марий Эл Матвей Галяутдинов отметил: "Мы хотим, чтобы праздник был у каждого ребенка, не важно, есть у него родители или нет, потому что дети – это будущее нашей страны. Сегодня, увидев на празднике горящие глаза и положительные эмоции у воспитанников дома-интерната, наша команда как будто обрела крылья – значит, все делаем правильно".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |