Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

18 июня 2021 года

В преддверии Дня медицинского работника

18 июня Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнов А.В. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

От имени законодательного органа республики и себя лично глава парламента поздравил работников и ветеранов здравоохранения Республики Марий Эл с профессиональным праздником.

Обращаясь к участникам торжества как коллегам, Анатолий Васильевич, почти 50 лет своей жизни посвятивший медицине, более 30 лет возглавлявший Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, отметил, что врачи, фельдшеры, медицинские сестры, другие работники системы здравоохранения выполняют самую благородную миссию на земле – сохраняют жизнь и здоровье человека. Сохранение населения, здоровье и благополучие людей – это сегодня одна из главных национальных целей развития России на период до 2030 года, обозначенных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Председатель Государственного Собрания выразил мнение, что реализуемый в нашей стране, в том числе и в нашей республике, национальный проект "Здравоохранение", безусловно, позволит повысить уровень доступности и качество оказания медицинской помощи жителям Марий Эл.

Смирнов А.В. поблагодарил Министерство здравоохранения и лично министра Панькову М.В. за подготовку и участие в парламентских слушаниях Государственного Собрания, которые прошли 10 июня и были посвящены проблемам первичного звена здравоохранения. "Слушания определили вектор дальнейшей совместной работы Государственного Собрания и Министерства здравоохранения Марий Эл по совершенствованию действующего законодательства в области здравоохранения", – подчеркнул в своем выступлении руководитель депутатского корпуса.

Не оставил без внимания Анатолий Васильевич и тему COVID-19, ведь многие медицинские работники в настоящее время находятся на передовой борьбы с этой опасной инфекцией. Он, в частности, сказал: "Благодаря вам, уважаемые коллеги, система здравоохранения нашей республики с достоинством проходит эти серьезные испытания. Помогая пациентам победить тяжелый недуг, каждый из вас демонстрирует высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Порой ценой своей жизни вы спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое будущее. Мы искренне гордимся вами. Низкий вам поклон и слова благодарности за преданность профессии, ваше терпение, неравнодушие и человеколюбие".

В завершение Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В., пожелав всем крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья и благополучия, в честь Дня медицинского работника вручил коллективу Министерства здравоохранения Республики Марий Эл юбилейную грамоту Государственного Собрания "100 лет Марийской автономной области – Марийской АССР – Республике Марий Эл" и памятную медаль "МАРИЙСКАЯ АССР – РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. 100 ЛЕТ: 1920-2020". Лучшие из лучших в профессии были отмечены наградами законодательного органа республики.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |