Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

15 июня 2021 года

На заседание Совета

15 июня Совет при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл провел своей заседание в обновленном зале парламента. Осуществленная техническая модернизация обеспечивает сегодня возможность проведения здесь мероприятий в формате видео-конференц-связи. Зал оснащен современным аудио-, видео-оборудованием, что несомненно создает комфортные условия для работы, в том числе в дистанционном режиме.

Глава парламента Смирнов А.В., начиная обсуждение вопросов проведения мероприятий текущей недели, особое внимание обратил на ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом как в стране, так и в нашей республике. Анатолий Васильевич призвал ввести жесткий контроль за соблюдением масочного и дезинфекционного режима, минимизировать контакты, все запланированные в законодательном органе заседания проводить с учетом санитарно-эпидемиологических требований, соблюдать установленную дистанцию между участниками мероприятий, своевременно проводить обработку помещений.

В соответствии с планом работы с 15 по 18 июня состоятся заседания всех шести комитетов, на которых в нулевом чтении будут рассмотрены проекты документов, предлагаемые для внесения в повестку дня девятнадцатой сессии, а также заседания Президиума Государственного Собрания, рабочей группы по вопросам местного самоуправления и Комиссии по контролю за соблюдением Регламента Государственного Собрания Республики Марий Эл. Об их подготовке, вопросах повесток дня проинформировали начальники правового и организационного управлений Аппарата марийского парламента.

Заместители Председателя Государственного Собрания Козлова Н.Н. и Кузьмин Е.П. рассказали об участии в предстоящих на неделе мероприятиях, в том числе отчетах перед избирателями, встречах с коллегами-депутатами муниципальных образований. Евгений Петрович в качестве делегата 19 июня примет участие в ХХ съезде Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |