Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

11 июня 2021 года

Об итогах слушаний и подготовке к сессии

11 июня Совет при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В. подвел итоги состоявшихся 10 июня парламентских слушаний на тему "О развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в Республике Марий Эл".

Глава депутатского корпуса с учетом мнения участников слушаний дал положительную оценку их организации, отметив, что были подняты действительно злободневные проблемы системы здравоохранения, которые требуют решения, в том числе на законодательном уровне.

Определен порядок дальнейшей работы по подготовке окончательного варианта рекомендаций парламентских слушаний в соответствии с поступившими в ходе мероприятия предложениями и замечаниями.

Начинается подготовка к девятнадцатой сессии Государственного Собрания, которая созывается 1 июля. На следующей неделе в комитетах пройдет предварительное рассмотрение поступивших проектов республиканских законов и постановлений. Предварительно в проекте повестки дня предстоящей сессии – более 15 вопросов. Один из них – отчет об исполнении республиканского бюджета за 2020 год, публичные слушания по которому завершились вчера в 14 часов.

Члены Совета обсудили программу мероприятий, которые пройдут в рамках подготовки сессии, вопросы, предлагаемые для рассмотрения на двух заседаниях Президиума Государственного Собрания 15 июня. Одно из них пройдет совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Марий Эл". Речь на нем, в частности, пойдет о реализации Программы взаимодействия и роли местного самоуправления в единой системе публичной власти. В тот же день запланировано заседание рабочей группы, посвященное разработке законодательных инициатив, направленных на совершенствование законов в области местного самоуправления.

На Совете также говорилось о завершении формирования сметы расходов законодательного органа на ближайшие три года, организации заседания Молодежного парламента Марий Эл, техническом тестировании зала заседаний Государственного Собрания, ходе внедрения системы электронного документооборота и подготовке технического задания по созданию нового официального сайта.

В завершение Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. проинформировал об ухудшении ситуации, связанной с распространением в Марий Эл коронавирусной инфекции, остановился на основных причинах и подчеркнул необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |