Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


28 мая 2021 года

В журнале "Ветеран МВД России"

О встрече Председателя Государственного Собрания Смирнова А.В. с председателем Совета ветеранов Министерства внутренних дел России по Марий Эл Пшидатком Р.Д. рассказали в майском выпуске журнала Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России "Ветеран МВД России".

Напомним, 19 апреля глава марийского парламента в честь 30-летия российской общественной организации ветеранов МВД, в знак признания заслуг регионального отделения Совета ветеранов и лично его руководителя вручил Рамазану Даутовичу Почетную грамоту Государственного Собрания и памятную медаль "МАРИЙСКАЯ АССР – РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. 100 ЛЕТ: 1920-2020".

В опубликованном материале, в частности, отмечено:

"Вручая памятную медаль главе Совета ветеранов ведомства, председатель Госсобрания отметил, что история республики, отметившей недавно свой вековой юбилей, неотделима от биографии органов правопорядка. Яркий след в этой общей для нас истории оставили представители марийской милиции, добросовестно выполнявшие свой долг. Те, кто отважно сражался с бандитизмом, воевал на фронтах Великой Отечественной войны, противостоял криминалу в сложные послевоенные годы, боролся с организованной преступностью и отстаивал экономические интересы государства в эпоху перестройки. К этому поколению людей, преданных делу защиты правопорядка, относится и председатель ветеранской организации ведомства. Рамазан Даутович прошел все ступени службы, начиная с простого следователя, руководил райотделом, долгое время трудился на ответственном посту заместителя министра внутренних дел республики по общественной безопасности. Ему не понаслышке известно, какой колоссальный путь развития прошла марийская милиция и каким уважением пользовались стражи порядка у населения.

Велика роль органов правопорядка и в современных условиях, когда от эффективной работы сотрудников полиции по защите интересов и безопасности граждан во многом зависит уровень их доверия к государству. Значительный вклад в эту масштабную, многогранную работу вносят ветераны МВД по Республике Марий Эл, которые активно участвуют в наставнической работе, передают свои знания и опыт начинающим стражам порядка, служат для них примером добросовестного отношения к делу и верности выбранной профессии. К институту наставничества аксакалы органов правопорядка подходят неформально, с душой. В эту нужную и важную работу вовлечен практически каждый пятый ветеран органов внутренних дел республики. Не случайно по линии наставничества Совет ветеранов ОВД и ВВ Республики Марий Эл занимает на сегодня почетное второе место среди ветеранских организаций Приволжского федерального округа…

Немало добрых слов в адрес ветеранской организации МВД было сказано и Первым заместителем Председателя Госсобрания Республики Марий Эл Владимиром Ивановичем Мухиным. Передав в связи с юбилейной датой сердечные поздравления ветеранам ведомства, он подчеркнул, что его связывает с ними давняя дружба. И основана она на уважении к твердым принципам и активной жизненной позиции аксакалов органов правопорядка, которые стремятся приносить пользу обществу и помогать людям. Что важно, эта помощь не только искренняя, она – деятельная. Потому что свои слова активисты ветеранского движения МВД подкрепляют добрыми делами, поступая так, как им велит офицерский кодекс чести".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |