Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

27 мая 2021 года

Сенатор – об изменениях бюджета республики

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл С.А. Мартынов 27 мая принял участие в работе восемнадцатой сессии марийского парламента, на которой были внесены изменения в республиканский бюджет Республики Марий Эл.

Главный финансовый документ республики было решено актуализировать в связи с поступлением в казну региона дополнительных субсидий из федерального центра, а также ростом собственных доходов субъекта.

"Доходы республиканского бюджета на этот год были увеличены на 2,3 млрд рублей. И речь не только о поступлениях из федерального бюджета. Показательно, что собственные доходы региона выросли на 916 млн рублей – почти на миллиард. Это факт, говорящий о восстановлении экономики, что очень важно на фоне непростого периода пандемии, – подчеркнул сенатор. – Сказалась эффективная политика федерального и республиканского Правительства по поддержке наиболее значимых предприятий, сохранению рабочих мест, сдерживанию цен на потребительском рынке. Все эти шаги и дали такой обнадеживающий результат".

Сергей Александрович также отметил: "Импонирует и то, как республика решила распорядиться дополнительными доходами. Деньги направляются на самое важное: создание дополнительных мест в детских садах для малышей до 3 лет, реконструкция Перинатального центра в Йошкар-Оле, строительство объектов спорта и дорог, модернизация ФАПов в небольших поселениях. Мы видим, что во главу угла внутренней политики региона поставлены интересы людей, жителей республики".

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |