Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


26 мая 2021 года

Уважаемые предприниматели Республики Марий Эл!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Эта сфера деятельности является одной из ключевых для развития как нашего региона, так и всей страны. От нее в значительной степени зависит создание новых рабочих мест и высокотехнологичных производств, повышение конкурентоспособности отечественной продукции.

Малый и средний бизнес – путь самореализации для тысяч энергичных, талантливых жителей Марий Эл, для тех, кого отличает настойчивость, умение брать на себя ответственность и грамотно двигаться к намеченной цели. Это и владельцы крупных компаний, и индивидуальные предприниматели, и самозанятые граждане, которые еще только начинают реализовывать свои бизнес-идеи.

Сегодня бизнес-сообщество переживает непростые времена, связанные с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции. В этих условиях как никогда важно помочь возобновить деятельность предпринимателей, сохранить трудовые коллективы и создать условия для их дальнейшего развития.

Государственным Собранием в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства были приняты республиканские законы, направленные на снижение административных барьеров и формирование в республике благоприятного инвестиционного климата, устанавливающие ряд налоговых льгот, специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", а также предусматривающие возможность создания в Марий Эл государственного фонда развития промышленности.

Искренне благодарим вас, уважаемые предприниматели республики, за инициативность, большой вклад в экономическое развитие марийского края. Особых слов признательности заслуживает ваше участие в благотворительных и социально значимых проектах.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, надежных партнеров, процветания вашего бизнеса.

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |