Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

25 мая 2021 года

Президиум принял решения

25 мая под председательством Смирнова А.В. прошло 47-е заседание Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл, на котором обсуждались вопросы, касающиеся трех сессий парламента.

Члены Президиума подвели итоги семнадцатой сессии, в том числе внесли изменения в решение о реализации контрольных полномочий Государственным Собранием Республики Марий Эл седьмого созыва.

Затем была утверждена программа подготовки и проведения предстоящей 27 мая восемнадцатой сессии, рассмотрены предложения к повестке дня сессии, по порядку ее работы и составу секретариата. В проект повестки дня включено два вопроса: о проекте закона "О поправках к Конституции Республики Марий Эл" (второе чтение) и о проекте закона "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Принято решение о созыве 1 июля 2021 года девятнадцатой сессии законодательного органа.

Еще одним решением Президиум утвердил предложенные Комитетом по бюджету мероприятия в рамках организации работы по проведению публичных слушаний по отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Марий Эл за 2020 год.

В завершение в связи с выполнением снята с контроля Программа приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными законами, принятыми в октябре – ноябре 2020 года, рассмотрена и утверждена Программа приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными законами, принятыми в апреле 2021 года.

В заседании приняли участие: главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Волков П.В., министр Республики Марий Эл – полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Коротков Н.Н., заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Золотарёв Р.И., министр финансов Республики Марий Эл Торощин А.А., а также член Комитета по законодательству Мирбадалев А.А., член Комитета по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию Шайдуллин С.С., Руководитель и сотрудники Аппарата Государственного Собрания.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |