Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты

24 мая 2021 года

О мероприятиях текущей недели

24 мая состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В.

Посвящено оно было вопросам подготовки мероприятий, которые пройдут на текущей рабочей неделе в марийском парламенте в рамках программы подготовки и проведения восемнадцатой сессии, созываемой в четверг 27 мая.

В частности, 25 мая головной Комитет по бюджету даст оценку внесенному на рассмотрение Государственного Собрания проекту закона "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", а головной Комитет по законодательству ознакомится с заключениями экспертных органов на поправки, поступившие к принятому в первом чтении проекту закона "О поправках к Конституции Республики Марий Эл".

В тот же день пройдет заседание Президиума Государственного Собрания. Помимо вопросов предстоящей сессии, члены Президиума подведут итоги семнадцатой сессии, обсудят проведение в июне парламентских слушаний и программу приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными законами (в связи с принятием четырех ФЗ необходимо внести изменения в 12 законов Марий Эл).

Подробно члены Совета рассмотрели вопросы организации 27 мая Дня депутата, заседаний всех шести комитетов и Президиума, восемнадцатой сессии. Начальники структурных подразделений Аппарата проинформировали о готовности всех необходимых документов и материалов, техническом обеспечении, количестве участников мероприятий.

В ходе заседания также обсуждалась подготовленная смета расходов Государственного Собрания на 2022 год, предварительные результаты обучения государственных гражданских служащих работе с базовыми модулями СЭД Directum RX в рамках плана внедрения системы электронного документооборота, поднимались вопросы охраны труда, выборной кампании сентября 2021 года.

Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. в завершение в очередной раз призвал всех сотрудников к соблюдению ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, отметив, что режим повышенной готовности на территории региона продлен до 31 мая.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |