Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


21 мая 2021 года

Обращения принимал глава парламента

В эти дни в 20 мая Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнов А.В. провел очередной прием граждан, который прошел в дистанционном формате.

Среди обратившихся в этот день к главе парламента с проблемами и просьбами были жители Йошкар-Олы и Медведевского района.

Ветеран войны, труженик тыла, проживающий в частном доме, не дождавшись отклика в местной администрации, попросил у Председателя содействия в решении вопроса о спиле разросшихся вокруг участка берез, поскольку они мешают отремонтировать забор.

Жители села Азаново обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг строительства школьного стадиона. Реконструкция, начавшаяся несколько лет назад, приостановлена, из запланированных по проекту конструкций более половины не установлено.

Предстоит руководителю законодательного органа разобраться и в ситуации, возникшей в одном из дворов столицы, где столкнулись интересы автовладельцев, нуждающихся в парковочных местах, и жильцов, занимающихся благоустройством и оформлением палисадников возле домов. О спорной ситуации рассказала йошкаролинка, которая обратилась за разъяснениями о правомерности использования земли между жилыми многоквартирными домами под палисадники и огород.

Кроме того, в ходе приема граждане поднимали вопросы, касающиеся реализации в Марий Эл программы возврата (кешбэка) части стоимости путевок в детские лагеря, оказания поддержки работникам культуры.

Рассмотрение всех поступивших заявлений Смирнов А.В. взял под личный контроль.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |