Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


20 мая 2021 года

Молодые законодатели России встретились в Москве

В эти дни в Москве проходит очередная сессия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В мероприятиях, включенных в программу сессии, принимают участие депутаты Государственного Собрания Марий Эл – заместитель председателя Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Бронников М.В. и секретарь Комитета по законодательству Киселев А.Л.

В рамках "круглых столов" и заседаний молодые парламентарии совместно со старшими коллегами и экспертами обсудили векторы молодежной политики в Российской Федерации, перспективы развития молодежного предпринимательства, новые подходы в патриотическом и экологическом воспитании подрастающего поколения. Кроме того, речь шла о реализации федеральных и региональных проектов, направленных на возрастную группу 25-30 лет, увеличении рабочих мест в сельской местности, социальной инженерии, влиянии киберсреды на детей.

Сегодня, 20 мая, на пленарном заседании, которое состоялось с участием Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, Палата молодых законодателей заслушала и обсудила тематические доклады, подвела итоги работы за прошлый год и определила основные задачи на новый период.

В частности, рассмотрены вопросы реализации Федерального закона "О государственной молодежной политике в Российской Федерации" в регионах страны, поддержки молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения, модернизации инфраструктуры муниципальных и государственных образовательных организаций, развития кадрового потенциала наукоградов.

Матвиенко В.И. в своем выступлении подчеркнула, что Палата молодых законодателей стала реально работающим социальным лифтом для талантливых политиков и управленцев из всех регионов нашей страны. "Чем больше молодых и амбициозных людей придет на государственную службу, тем динамичнее и эффективнее будет развиваться Россия" – уверена спикер верхней палаты российского парламента. Особое внимание к молодежи – одна из составляющих сегодняшней государственной политики. Об этом свидетельствует тот факт, что в своем Послания Федеральному Собранию Президент России предложил в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей.

Председатель Совета Федерации отметила успешный опыт совместной работы сенаторов и молодых законодателей, в том числе при разработке и принятии федерального закона о молодежной политике, призвала молодых людей активнее участвовать в "донастройке" регионального законодательства в этом направлении, а также предложила членам Палаты подключиться к работе по реализации инициатив Президента и подготовить конкретные предложения по поддержке молодых специалистов в здравоохранении, образовании, культуре, науке и других сферах.

Члены Палаты молодых законодателей в своих выступлениях поднимали вопросы поддержки молодых специалистов, развития особых экономических зон, формирования комфортных условий проживания граждан, вовлечения общественности в решение приоритетных задач развития территорий и муниципальных образований и т.д.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |