Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


14 мая 2021 года

Сенатор встретился с коллективом Марийского колледжа культуры и искусств

Традиционно в конце учебного года преподаватели и студенты отделения "Хореографическое творчество" Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, подводят итоги своей работы за год и представляют отчетный концерт.

В этом году на таком отчетном концерте побывал сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл С.А. Мартынов.

На сцене блистали участники танцевальных ансамблей "Фантазия" (руководитель Андрей Дмитриев) и "Вдохновение" (Денис Тихонов), народного ансамбля "Рвезылык" (заслуженный артист России и народный артист Марий Эл Славик Асмаев). Зрители увидели танцы народов России и мира, вариации классических балетов, примеры современных танцевальных направлений.

Хореографическое отделение колледжа – один из старейших цехов подготовки мастеров танца в регионе. В настоящее время им руководит молодой, талантливый преподаватель Ирина Шаймарданова.

Как подчеркнул Сергей Мартынов, Марийский колледж культуры и искусств представляет собой живой творческий организм, здесь в ногу со временем меняются программы обучения, повышается квалификация выпускников, вводятся новые дисциплины. И что особенно важно, с поисками нового сохраняются и развиваются педагогические и творческие традиции.

Сенатор также отметил тот факт, что студенты и преподаватели активно гастролируют, их успехи признаны и за пределами республики. В багаже коллективов – победы в международных, всероссийских и межрегиональных конкурсах. Выпускники колледжа востребованы в учреждениях культуры не только Марий Эл, но и других регионов нашей страны.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |