Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


13 мая 2021 года

Об организации отдыха детей

13 мая Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию Козлова Н.Н. приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Марий Эл.

В ходе состоявшегося разговора шла речь о качественном улучшении организации летнего отдыха детей в специализированных оздоровительных и пришкольных лагерях. Свои предложения и пожелания высказали представители заинтересованных министерств и ведомств, а также контрольно-надзорных органов.

По информации министра образования и науки Марий Эл Адамовой Н.В., в этом году в республике будет организовано 185 лагерей. Из них 170 – пришкольные лагеря с дневным пребыванием, 14 загородных лагерей и 1 палаточный.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с обеспечением лагерей опытными, квалифицированными сотрудниками, установлением контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил, предотвращением чрезвычайных происшествий в период детской оздоровительной кампании.

По итогам обмена мнениями министерствам и ведомствам, имеющим непосредственное отношение к организации детского отдыха, были даны конкретные рекомендации.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |