Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


11 мая 2021 года

На заседании Совета

11 мая состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В.

Началось оно с подведения итогов предыдущей недели, в том числе мероприятий, прошедших в республике в рамках празднования Дня Победы.

Руководитель Аппарата парламента и начальники структурных подразделений проинформировали о материалах и документах, которые находятся в работе, о предстоящих заседаниях двух рабочих групп – по подготовке парламентских слушаний о развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи; по подготовке предложений по совершенствованию принятых Государственным Собранием нормативных правовых актов по вопросам порядка поощрения наградами Государственного Собрания Республики Марий Эл. Речь также шла о повестке дня и порядке работы следующей сессии, сроки созыва которой будут определены в ближайшие дни.

Особое внимание коллег Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. обратил на реализацию плана мероприятий по осуществлению парламентского контроля за ходом реализации принятых республиканских законов, его корректировку в соответствии с последними поручениями Президента Российской Федерации. По мнению главы депутатского корпуса, существует необходимость внесения изменений и в программу проведения Дней депутата на 2021 год, учета актуальности их тематики на сегодняшний день.

Кроме того, Анатолий Васильевич остановился на вопросах формирования конституционных советов в связи с упразднением в регионах конституционных (уставных) судов, дальнейшего совершенствования Регламента Государственного Собрания и работы по подготовке законодательных инициатив марийского парламента для внесения в Государственную Думу.

Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту Кузьмин Е.П. в ходе заседания поднял тему активизации взаимодействия с районными и городскими газетами в рамках программы информационного обеспечения деятельности законодательного органа и депутатов.

В завершение члены Совета обсудили вопросы участия Государственного Собрания и членов Молодежного парламента Марий Эл в памятных мероприятиях и акциях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |