Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


5 мая 2021 года

Обращения приняты в работу

4 мая Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Мухин В.И. провел дистанционный прием граждан в рамках работы Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева.

Тематика обращений, которые депутат принимал по телефону, была разнообразной. Традиционно часть вопросов касалась оказания медицинской помощи гражданам, значительная доля – просьбы, предложения и пожелания от марийских садоводов, которые жаловались на неудовлетворительное состояние подъездных дорог к садоводческим товариществам, просили содействия в организации электрификации и водоснабжения отдельных СНТ, а также в обеспечении комфортного для пенсионеров общественного транспорта по садоводческим маршрутам. В частности, граждане просили использовать удобные и вместительные автобусы.

В ходе приема йошкаролинцы в очередной раз говорили о необходимости ремонта ряда участков дорог в черте столицы, к примеру, на улице Я. Эшпая (от Пролетарской до Водопроводной), на улице Л. Толстого (от Больничной до Первомайской), об обустройстве парковочных мест на улице Больничной. Стоит отметить, что только по четной стороне улицы Больничной в пределах 150-200 метров находятся въезды к Республиканскому противотуберкулезному диспансеру, инфекционному отделению Йошкар-Олинской детской городской больницы им. Л.И. Соколовой, Бюро судебно-медицинской экспертизы, патологоанатомическому отделению Республиканской клинической больницы. Улица перегружена автомобилями и людьми, в том числе принимающими участие в ритуальных мероприятиях. При этом на Больничной нет ни одного оборудованного пешеходного перехода и парковки, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан и возникновения ДТП. Порой складывается ситуация, когда по этой улице не могут проехать машины скорой помощи и спецтранспорт. По существующей проблеме Мухиным В.И. уже направлен запрос мэру г. Йошкар-Олы.

В работе также находится и ряд других вопросов, поступивших в этот день к Владимиру Ивановичу, так как с аналогичными просьбами обращались ранее и к другим депутатам.

Их рассмотрение Мухин В.И. взял под личный контроль.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |