Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


4 марта 2021 года

В рамках четвертого заседания Молодежного парламента

4 марта в Государственном Собрании Республики Марий Эл под председательством Галяутдинова М.Р. прошло четвертое заседание Молодежного парламента четвертого созыва. Впервые мероприятие было организовано в очно-заочной форме (отдельные члены парламента приняли участие посредством видеосвязи).

В начале встречи молодые люди утвердили изменения в составах нескольких комитетов Молодежного парламента, что связано с прекращением полномочий отдельных членов и включением вновь прибывших. Три новых члена Молодежного парламента представились коллегам и коротко рассказали о себе, выразив надежду на активное, плодотворное взаимодействие.

Поддержали парламентарии и корректировки в Регламент Молодежного парламента, предложенные президиумом совещательного органа. Правки касаются периодичности проведения заседаний парламента и его президиума, а также контроля за активностью и участием членов Молодежного парламента в проводимых мероприятиях. В ходе рассмотрения вопроса прозвучали предложения о подготовке новых изменений в основной документ парламента, в частности, с целью уточнения возрастного ограничения для членства в Молодежном парламенте, а также закрепления нормы о возможности проведения заседаний в формате видеоконференции.

В завершение встречи молодые люди утвердили план работы на 2021 год.

Присутствовавшие на заседании Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Козлова Н.Н. и член Комитета Государственного Собрания по законодательству Мирбадалев А.А. высказали свое мнение о работе молодых парламентариев и предложения по совершенствованию их дальнейшей деятельности.

В частности, Наталья Николаевна посоветовала более детально проработать план действий на текущий год, включив в него конкретные дела, взаимодействие с законодателями и молодежными объединениями республики, и заверила, что со своей стороны Государственное Собрание готово поддержать инициативы молодых коллег, помочь в подготовке и проведении мероприятий, в том числе с участием представителей исполнительных органов власти.

Антон Алексеевич, сам имевший опыт работы в составе молодежного парламента при Собрании депутатов г. Йошкар-Олы, призвал молодых людей быть более активными, использовать шанс проявить себя, изучать и накапливать опыт парламентской деятельности, теснее взаимодействовать со своими кураторами. В целях расширения форм работы и круга контактов депутат предложил обратить внимание и начать сотрудничать с учебными заведениями Марий Эл (не только со школами и вузами, но и с техникумами, колледжами и т.п.), а также с коллегами из других регионов.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |