Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


9 февраля 2021 года

В целях улучшения работы парламента и взаимодействия депутатов

9 февраля состоялась очередная встреча Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнова А.В. с руководителями фракций политических партий, представленных в республиканском парламенте.

Обозначив во вступительном слове основные итоги деятельности законодательного органа за 2020 год, глава депутатского корпуса предоставил лидерам всех четырех парламентских фракций возможность оценить очередной период работы, высказать предложения по совершенствованию деятельности Государственного Собрания и Аппарата.

Руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Глущенко Н.В. в своем выступлении затронула несколько тем. В частности, внесла ряд предложений с целью улучшения освещения работы парламента и депутатов на официальном сайте и на официальных страницах Государственного Собрания в социальных сетях. Наталия Владимировна также напомнила об идее, озвученной в начале работы созыва, по организации правовой учебы для народных избранников. Еще одна инициатива фракции - изменение порядка рассмотрения проекта республиканского бюджета на очередной год для более детального изучения и обсуждения главного финансового документа.

Зубков Г.Г., руководитель фракции КПРФ, поделился информацией о работе членов фракции с поправками к Конституции Республики Марий Эл, о новых формах работы, освоенных в связи с пандемией, и о взаимодействии с коллегами из других регионов, а также поддержал идею Глущенко Н.В. о необходимости возобновления правовой учебы для депутатов, высказал свое мнение о работе Аппарата Государственного Собрания.

Лидер фракции ЛДПР Мирбадалев А.А. затронул вопросы освещения деятельности фракций, порядка работы с законодательными инициативами: от их внесения на рассмотрение до принятия окончательного решения, а еще обратил внимание на необходимость более тщательного контроля со стороны Государственного Собрания за деятельностью Молодежного парламента Республики Марий Эл.

Руководитель фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Мухин В.И. напомнил коллегам о том, что независимо от партийной принадлежности все они депутаты Государственного Собрания, и призвал к более тесному взаимодействию при разработке законодательных инициатив, принятии значимых для населения решений и законов.

В ходе состоявшегося далее обмена мнениями Руководитель Аппарата Государственного Собрания Смышляев С.М. поблагодарил руководителей фракций за конструктивные замечания и прозвучавшие предложения, заверив, что все они будут учтены при организации дальнейшей работы.

Председатель Смирнов А.В., завершая разговор, отметил, что он как руководитель парламента внимательно следит за деятельностью всех фракций и всегда открыт к диалогу.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |