Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


9 февраля 2021 года

В рамках 41-го заседания Президиума

Сегодня, 9 февраля, под председательством Смирнова А.В. состоялось 41-е заседание Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл.

В его работе приняли участие: главный федеральный инспектор по Марий Эл Волков П.В., заместитель Руководителя Администрации Главы Марий Эл, начальник государственно-правового управления Золотарев Р.И.

В начале встречи депутаты и приглашенные подвели итоги пятнадцатой сессии парламента, прошедшей 29 декабря 2020 года, и рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к предстоящей 25 февраля очередной сессии: утвердили программу подготовки и проведения заседания, обсудили предложения к порядку работы, составу секретариата и повестке дня сессии, в которую включено 19 вопросов.

 

Помимо этого, в связи с выполнением снято с контроля решение Президиума о реализации основных положений, высказанных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15 января 2020 года, утверждена Программа приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными законами, принятыми в декабре 2020 года, рассмотрен вопрос об изменении порядка поощрения наградами Государственного Собрания Республики Марий Эл. В частности, в целях объективного принятия решения о награждении наградами парламента Президиум рекомендовал создать рабочую группу по наградам, которая будет рассматривать ходатайства и принимать коллегиальное решение о награждении.

В рамках подведения итогов прошедшего года члены Президиума ознакомились с информацией об итогах деятельности парламента за год, об участии депутатов в мероприятиях, проведенных Государственным Собранием, и о работе парламентариев с избирателями.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |