Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


8 февраля 2021 года

Уважаемые ученые, научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем российской науки!

Динамическое развитие общества невозможно без смелых идей и прогрессивных мыслей ученых, скрупулезных исследований, удивительных открытий и новых изобретений. Наука была и остается главной движущей силой развития любого государства, важной составляющей экономических и социокультурных преобразований. В стремительный век цифровизации влияние науки и технологий на нашу жизнь заметно как никогда.

О высокой значимости науки для государства свидетельствует Указ Президента России о проведении в нашей стране в 2021 году Года науки и технологий. Решения и мероприятия в рамках тематического года должны дать толчок для популяризации и дальнейшего развития науки, способствовать всплеску интереса и интенсивных финансовых вливаний в эту сферу, наращиванию кадрового и интеллектуального потенциала, что в свою очередь должно обеспечить переход России на инновационный путь развития. Кроме того, реализация всех национальных проектов так или иначе связана с научными изысканиями, разработкой и применением новых технологий, а проект "Наука" целиком направлен на создание современной научной инфраструктуры и поддержку молодых ученых с целью вхождения России в первую пятерку стран, ведущих разработки в приоритетных областях.

Современные ученые и исследователи - продолжатели славных традиций своих предшественников, плеяды советских и российских ученых, в числе которых есть выходцы из нашей республики. Верим, что существующая преемственность поколений будет продолжена.

Государственное Собрание выражает благодарность ученым Марий Эл и всем причастным к научным изысканиям за целеустремленность и энтузиазм, стремление заглянуть в неизведанное и изменить мир к лучшему, безграничную преданность своему делу и непрерывный творческий поиск.

Желаем крепкого здоровья и благополучия, неисчерпаемой созидательной энергии, светлых идей, новых значимых открытий и достижений!  

 Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |