Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


4 февраля 2021 года

Прием граждан для сельчан

В рамках поездки в Кокшамарское сельское поселение Звениговского района 3 февраля Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Козлова Н.Н. провела тематический прием граждан по вопросам здравоохранения.

Одна из посетительниц озвучила Наталье Николаевне сразу несколько тем, волнующих сельчан. В частности, было сказано о неудовлетворительной работе диспетчерской службы вызова скорой помощи, входящей в единую систему вызова экстренных оперативных служб по номеру 112; были подняты вопросы о строительстве нового здания врачебной амбулатории в Кокшамарах и упорядочении графика выезда врачей в удаленные населенные пункты. Другая заявительница - пенсионерка - пожаловалась депутату на трудности жителей деревень, связанные с покупкой лекарственных препаратов.

Кроме этого, Козлова Н.Н. рассмотрела обращения и по другим темам, а также обсудила ряд вопросов с главой Кокшамарского сельского поселения, председателем Собрания депутатов Плотниковой Е.М. Речь шла о необходимости укрепления берега реки Большая Кокшага на окраине деревни Кокшамары и строительства современного дома культуры в деревне Сидельниково, об изыскании средств для окончания строительства дома-музея марийского композитора Я. Эшпая.

Каждый из обратившихся в тот день к депутату был услышан. По отдельным вопросам даны разъяснения, необходимые рекомендации. Заявления, требующие детального изучения и проработки, Козлова Н.Н. взяла на контроль.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |