Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


24 февраля 2021 года

В День защитника Отечества

23 февраля депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл - представители всех фракций - приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, которые были организованы в муниципальных районах и городских округах республики.

Несмотря на морозную погоду, парламентарии вместе с другими неравнодушными гражданами посетили мемориалы и возложили цветы в память о земляках, защищавших Родину и отдавших свои жизни во имя мира.

Основные мероприятия прошли в г. Йошкар-Оле. В рамках официальной церемонии возложением цветов и минутой молчания у монумента Воинской Славы и Вечного огня память павших героев всех поколений почтили Глава Марий Эл Евстифеев А.А., Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В., сенаторы Российской Федерации - представители Марий Эл в Совете Федерации Косачев К.И. и Мартынов С.А., главный федеральный инспектор по Марий Эл Волков П.В., члены республиканского Правительства, военный комиссар, руководители Йошкар-Олинской ракетной дивизии и силовых ведомств, другие официальные лица.

Глава законодательного органа республики Смирнов А.В., отмечая особое отношение населения к армии, подчеркнул высокую значимость сохранения традиции чествовать защитников Отечества прежде всего для детей и молодежи. Так делами подается пример уважительного отношения к военным, стоящим на страже нашей безопасности, к истории страны, которой можно и нужно гордиться.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |