Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


17 февраля 2021 года

Сенатор вновь посетил ММЗ

Сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл Мартынов С.А. в очередной раз посетил одно из крупнейших предприятий Марий Эл – АО "Марийский машиностроительный завод".

Исторически сложилось, что на территории нашей республики расположено сразу несколько предприятий, относящихся к оборонно-промышленному комплексу. ММЗ является флагманом и входит в состав Концерна ВКО "Алмаз – Антей". У предприятия есть свой научный центр, собственные испытательные площадки. Здесь на безопасность страны трудятся тысячи людей, каждый второй работник имеет высшее техническое образование.

О настоящем и будущем завода шла речь в ходе встречи сенатора с генеральным директором завода Ефремовым Б.И. К слову, говорили политик и производственник на одном языке, ведь Сергей Александрович в свое время окончил механико-машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института, а сегодня является первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. По его словам, он с большим удовольствием осмотрел производство ММЗ, а музей предприятия произвел на него просто неизгладимое впечатление.

"Понимая, насколько большое значение имеет для страны оборонно-промышленный комплекс, сенаторский корпус постоянно работает над созданием благоприятных условий для выполнения предприятиями государственных оборонных заказов, выстраивает систему приоритетной поддержки этой стратегически важной для страны отрасли," – подчеркнул Мартынов С.А.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |