Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


12 февраля 2021 года

Благодарность ученому МарНИИЯЛИ

В Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории имени В.М. Васильева прошла двухдневная научная сессия "Современное состояние и перспективы развития гуманитарных наук".

Мероприятие проводится ежегодно в целях апробации конкретных результатов исследований ученых и молодых научных сотрудников, повышения заинтересованности государства и общества в развитии гуманитарных наук.

В ходе заседаний и тематических часов рассмотрен широкий круг работ и докладов в области филологии, истории, археологии, этнологии, социологии.

В рамках сессии состоялось торжественное собрание, посвященное Году науки и технологий в России. Участников сессии приветствовали и поздравляли почетные гости, которые вручили заслуженные награды ученым института. Так, Благодарностью Государственного Собрания Республики Марий Эл отмечен добросовестный труд, значительный вклад в развитие археологической науки и активная научно-общественная деятельность ведущего научного сотрудника направления "Археология" МарНИИЯЛИ, кандидата исторических наук Акилбаева А.В. Награду вручил Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по здравоохранению, культуре и спорту, директор МарНИИЯЛИ
Кузьмин Е.П.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |