Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


31 июля 2020 года

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с 90-летием образования Воздушно-десантных войск России!

В народе "крылатая пехота" пользуется огромным уважением и заслуженно занимает особое положение среди других родов войск наших Вооруженных Сил. Десантник – не просто сильный, мужественный и профессиональный воин, готовый к выполнению самых сложных и ответственных боевых задач, но в первую очередь человек, наделенный глубоким нравственным стержнем. Служить в Воздушно-десантных войсках – мечта мальчишек и честь для призывников.

Суровую школу десантных войск прошли многие жители Марий Эл. Это наполняет нас чувством гордости за наших земляков. Они высоко несут звание воина-десантника, активно участвуют в общественной жизни республики, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

В День ВДВ мы отдаем дань памяти десантникам, отдавшим жизни во имя интересов Родины, до конца следовавших девизу "голубых беретов": "Никто, кроме нас!"

В летопись нашей страны навеки вписаны подвиги десантников, совершенные в годы Великой Отечественной войны, при исполнении интернационального долга в Афганистане, в ходе операций на Балканах, на Северном Кавказе, в других горячих точках. Навсегда останется в наших сердцах подвиг 6-й роты псковских десантников и ее комбата, уроженца нашей республики, Героя России Марка Николаевича Евтюхина.

Уважаемые десантники, желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, высокого мирного неба и успехов во всех начинаниях!

   Председатель
Государственного Собрания
   Республики Марий Эл                                                                                                                                            А.В.Смирнов

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |