Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


3 июля 2020 года

В повестке дня работы парламента

Сегодня, 3 июля, состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В.

Началось оно с рассмотрения результатов общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, особое внимание при этом было уделено субъектам Приволжского федерального округа.

Анатолий Васильевич отметил, что теперь предстоит большая законотворческая работа по приведению федеральных законов в соответствие с Основным Законом страны, ряд законов будут внесены на рассмотрение Федерального Собрания уже в июле. В свою очередь, регионы также приступают к работе по внесению изменений в свои конституции (уставы).

Начальники структурных подразделений Аппарата Государственного Собрания проинформировали о подготовке к одиннадцатой сессии, которая созывается в Йошкар-Оле 30 июля. Речь шла о планировании работы комитетов по рассмотрению внесенных в Государственное Собрание проектов законов и постановлений, а также вопросов, находящихся в ведении комитетов. Так, Комитет по социальному развитию обсудит проект федерального закона, связанный с корректировкой Трудового кодекса России. Вопросы своевременного обеспечения депутатов всеми необходимыми материалами поставлены на контроль.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся служебного распорядка Аппарата Государственного Собрания, четкого распределения финансовых расходов до конца года, подготовки отчетов за первое полугодие текущего года, организации мероприятий к 100-летию Республики Марий Эл.

Традиционными в последние месяцы стали темы распространения коронавируса, принимаемых мер по стабилизации экономики, социальной поддержке граждан.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |