Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


28 июля 2020 года

Об организации питания школьников

Сегодня, 28 июля, Общероссийский Народный Фронт провел всероссийский онлайн-форум "ПРО питание", в рамках которого состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с исполнением поручения Президента Российской Федерации по организации бесплатного горячего питания школьников. Напомним, дано оно было Правительству Российской Федерации и руководителям регионов по итогам Послания Федеральному Собранию, с которым В.В. Путин выступил 15 января.

В онлайн-форуме приняли участие депутаты марийского парламента – Заместитель Председателя Государственного Собрания Козлова Н.Н. и заместитель председателя Комитета по социальному развитию Громова С.Н.

Целью мероприятия стало объединение на одной дискуссионной площадке всех, кто заинтересован в эффективном разрешении возникающих проблем и успешном обеспечении здоровым горячим питанием учащихся общеобразовательных школ.

Участники форума обсудили такие темы, как специфика проведения конкурсных процедур и контроль эффективности расходования бюджетных средств; задачи и трудности, с которыми столкнулись руководители общеобразовательных учреждений при исполнении поручения Президента Российской Федерации; права родителей и школьников в части организации горячего питания и возможности осуществления контроля его качества.

В ходе обмена мнениями представители образовательных организаций, родительского сообщества, общественных объединений имели возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от руководителей контрольных надзорных органов, специалистов в области здорового питания.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос практического достижения баланса полезности и вкусовых качеств школьных обедов, пищевых привычек детей, а также средств и возможностей, которыми располагают образовательные организации.

Было выражено мнение об эффективности такого формата общения и необходимости дальнейшего обсуждения возникающих вопросов "ПРО питание".

Все необходимые материалы онлайн-форума будут размещены на сайте Общероссийского Народного Фронта.

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |