Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


21 февраля 2020 года

Об открытии седьмой сессии
Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва

27 февраля 2020 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется седьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва. Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.

Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

В проекте повестки дня сессии – 16 вопросов.

Государственному Собранию предстоит назначить на очередной срок полномочий мирового судью судебного участка № 32 Моркинского судебного района, внести изменения в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, в Закон "О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл", рассмотреть два законопроекта, направленных на совершенствование законодательства Марий Эл в сфере установления ограничения розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции и административной ответственности за данные правонарушения.

В соответствие с федеральным законодательством будут приведены республиканские законы в области налогообложения, образования государственной гражданской и муниципальной службы. Отдельный проект закона предусматривает наделение органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

На сессии депутаты заслушают отчеты о работе в 2019 году Министерства внутренних дел по Марий Эл и Государственной счетной палаты республики.

Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. представит Доклад "О деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва за период октябрь – декабрь 2019 года".

Кроме того, марийский парламент рассмотрит Доклад "О состоянии законодательства Республики Марий Эл в 2019 году" и ряд проектов постановлений, связанных с организацией работы законодательного органа.


В соответствии с программой подготовки и проведения седьмой сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл 25 февраля пройдет 15-е заседание Президиума и состоится День депутата, на котором выступят прокурор Республики Марий Эл Беляков С.Г. и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Марий Эл Мигушов А.П.

Во второй части Дня депутата пройдет правовая учеба депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл. В рамках ее программы будут рассмотрены вопросы правового, организационного, информационного обеспечения деятельности законодательного органа, взаимодействия депутатов с Аппаратом Государственного Собрания, а также предоставления депутатами марийского парламента сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |