Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


20 февраля 2020 года

К работе приступил новый федеральный инспектор

20 февраля в зале Дворца Конгрессов Республики Марий Эл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комаров официально представил нового главного федерального инспектора по Республике Марий Эл П.В. Волкова.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл А.А. Евстифеев, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл А.В. Смирнов, члены Правительства Республики Марий Эл, депутаты высшего законодательного органа республики, руководители органов исполнительной власти Марий Эл, территориальных органов федеральных органов государственной власти, главы органов местного самоуправления, представители религиозных конфессий, общественных организаций и объединений, средств массовой информации.

Представляя участникам церемонии Волкова П.В., полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО И.А. Комаров отметил профессионализм, высокую квалификацию, опыт работы Павла Валерьевича в органах юстиции, в аппарате полпредства, в должности временно исполняющего обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области, а также обозначил его основные задачи в новой должности. Это, в первую очередь, контроль за реализацией в Республике Марий Эл национальных проектов и исполнением озвученных в Послании Федеральному Собранию поручений Президента России. Кроме того, 2020 год насыщен важными мероприятиями как государственного, так и республиканского уровня: общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, Всероссийская перепись населения, 75-летию Великой Победы, 100-летие Республики Марий Эл. Необходимо обеспечить безопасность их организации и проведения.

Со своей стороны главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Волков В.П. поблагодарил за оказанное доверие, подчеркнув, что для него большая честь работать в республике, в которой жители бережно хранят свои уникальные национальные традиции. В числе главных приоритетов в своей деятельности главный федеральный инспектор назвал надлежащую координацию работы в республике федеральных структур, конструктивный диалог со всеми органами власти Марий Эл, институтами гражданского общества в целях сохранения общественной стабильности в регионе, дальнейшего его социально-экономического роста и повышения благосостояния граждан.

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |