Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


18 февраля 2020 года

Об актуальных вопросах работы ветеранской организации

18 февраля состоялась встреча Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнова А.В. с членами Марийской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Питателевым А.В. и Носаревым Ю.И.

В ходе состоявшейся беседы поднимались вопросы социальной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий, в том числе компенсации за проезд в общественном транспорте, обеспечения бесплатного проезда к месту лечения, транспортного налога.

Речь также шла о совершенствовании системы санаторно-курортного лечения и, в частности, организации реабилитации ветеранов Афганистана в здравницах, расположенными на территории Республики Марий Эл.

Не остались без внимания вопросы освещения работы Союза ветеранов Афганистана в средствах массовой информации, подготовки методических рекомендаций по проведению месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи и др.

В завершение глава марийского парламента поблагодарил членов региональной организации Союза ветеранов Афганистана за открытый конструктивный диалог и отметил, что взаимодействие с ветеранской организацией по рассмотрению озвученных на встрече проблем и вопросов будет продолжено.

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |