Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


10 февраля 2020 года

О вопросах дальнейшего взаимодействия

7 февраля 2020 года решением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. временное исполнение обязанностей главного федерального инспектора по Республике Марий Эл возложено на П.В. Волкова, ранее временно исполнявшего обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Павел Валерьевич уже прибыл в нашу республику, и сегодня прошла одна из его первых встреч – с Председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирновым А.В.

В ходе состоявшейся беседы глава марийского парламента познакомил врио федерального инспектора со структурой и основными направлениями деятельности Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва, в том числе связанными с законодательным обеспечением реализации национальных проектов и основных положений Послания Президента России Федеральному Собранию.

Речь также шла о мероприятиях, проводимых в рамках обсуждения проекта закона о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти", который был внесен главой государства на рассмотрение Государственной Думы 20 января текущего года.

Волков П.В. и Смирнов А.В. обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия по решению значимых для нашего региона задач.

Глава марийского парламента пожелал Павлу Валерьевичу успехов на ответственной должности и пригласил его к участию в мероприятиях законодательного органа государственной власти Марий Эл, отметив, что ближайшее – заседание Президиума Государственного Собрания – пройдет завтра и будет посвящено вопросам подготовки и проведения созываемой
27 февраля седьмой сессии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |