Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


5 февраля 2020 года

Приняты обращения граждан

5 февраля в общественной приемной Общественно-политического центра Республики Марий Эл прием граждан провел Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнов А.В.

Возможностью обратиться за помощью в решении вопросов к главе марийского парламента в этот день воспользовались жители Йошкар-Олы и Медведевского района.

Так, один из жителей поселка Нолька озвучил сразу несколько проблем, которые волнуют селян: претензии к качеству водоснабжения, что вызвано, в первую очередь, изношенностью водопровода; частые аварийные отключения электричества в связи с высоким процентом износа электросетей. Кроме того, в поселке назрела необходимость ремонта дорог, на которых должны быть предусмотрены пешеходные переходы.

Другие заявители просили содействия в урегулировании графика движения автобусов пригородного сообщения, благоустройстве автовокзала в поселке Азаново и ужесточении контроля за обеспечением безопасности при организации пассажирских перевозок на территории республики, интересовались порядком определения границ земельных участков в черте города.

В ходе приема также поднимались вопросы, касающиеся тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, сроков проведения всенародного голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации и т.д.

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. Письменные заявления будут дополнительно изучены, их рассмотрение Смирнов А.В. взял под личный контроль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |