Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


3 октября 2017 года

Юбилей профсоюзной организации

На днях Марийская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания отметила свое 80-летие.

Знаменательной дате было посвящено торжественное заседание рескома, на котором звучали поздравления, подводились итоги проделанной работы, были отмечены наиболее активные члены Профсоюза.

Марийская республиканская организация была создана в сентябре 1937 года и является составной частью Общероссийского профессионального союза. Несмотря на произошедшие серьезные изменения в государстве и обществе, в структуре и формах работы самой организации, она продолжает служить людям, отстаивать и защищать их права. В настоящее время ведется активная работа по развитию и совершенствованию социального партнерства через систему отраслевых соглашений и коллективных договоров. Уже действуют 10 отраслевых соглашений, заключенные рескомом Профсоюза с министерствами и ведомствами.

В рамках правозащитной деятельности расширилось взаимодействие рескома, профкомов с государственными органами надзора и контроля по соблюдению трудового законодательства, с органами прокуратуры и Государственной инспекции труда.

Сегодня республиканское подразделение Профсоюза объединяет 56 первичных организаций и насчитывает в своих рядах свыше 3 тысяч членов. Бессменным руководителем Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания на протяжении многих лет является Михеев В.И.

В праздничной встрече принял участие председатель первичной профсоюзной организации Государственного Собрания Смышляев С.М., который был отмечен Почетной грамотой Президиума Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл" за добросовестный труд и активную работу по защите трудовых прав, социально-экономических интересов членов профсоюза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |