Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


21 апреля 2017 года

Состоялось заседание Молодежного парламента

21 апреля состоялось заседание Молодежного парламента Республики Марий Эл, в котором приняли участие Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Минаков Ю.А. и Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Цветкова О.Н.

В соответствии с повесткой дня рассмотрены вопросы реализации в Республике Марий Эл проекта Общероссийского народного фронта "Генеральная уборка", стартовавшего по стране с целью контроля за исполнением основных положений Стратегии экологической безопасности России. В первую очередь, активисты движения будут бороться с незаконными свалками и осуществлять контроль за ходом проведения в регионах мероприятий в сфере обращения с отходами. Координатор по проектной работе регионального исполнительного комитета ОНФ в Марий Эл Анисов С.Г. рассказал участникам заседания о функционировании интерактивной карты свалок (kartasvalok.ru).

Председатель Молодежного парламента Марий Эл Батухтина Ю.А. проинформировала коллег об итогах отчетно-выборного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, на котором она была избрана ответственным секретарем парламента, а также о концепции проведения слушаний по оценке состояния молодежной политики в регионах Российской Федерации.

Кроме того, члены Молодежного парламента республики обсудили основные направления реализации государственной молодежной политики в Марий Эл, вопросы подготовки и проведения международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны и возможности участия молодых парламентариев в партийных проектах "Единой России".

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |