Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


18 декабря 2015 года

Молодежный парламент подвел итоги

Сегодня в зале заседаний Государственного Собрания состоялось заседание Молодежного парламента Республики Марий Эл, в котором приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Собрания, руководитель фракции партии "Единая Россия" Мухин В.И. и Заместитель Председателя Государственного Собрания, председатель Комитета по социальному развитию Цветкова О.Н.

Началось заседание с подведения итогов конкурса рисунков школьников республики "По страницам любимых книг", посвященного Году литературы.

Цветкова О.Н., вручая дипломы победителям конкурса, поблагодарила ребят, их родителей и педагогов за активное участие в конкурсе, любовь к чтению и русской литературе, пожелала всем здоровья, успехов и поздравила с наступающим Новым годом.

Затем молодые парламентарии подвели итоги уходящего года, оценили ход реализации Программы взаимодействия Государственного Собрания с Молодежным парламентом, поделились друг с другом опытом работы на территории своих муниципальных образований, а также в качестве помощников депутатов Государственного Собрания.

На заседании были обобщены результаты работы площадки "Молодежные парламентарии" в рамках республиканского выездного семинара "Бизнес-поколение - 2015" и итоги республиканской научно-исследовательской конференции, посвященной Конституции Российской Федерации, избирательной системе России и Марий Эл.

Речь также шла о планах на будущее и новых проектах.

В частности, сформирована примерная Программа деятельности на 2016 год, обсуждалась организация на территории республики акции "Всероссийский тест по истории Отечества", которая проводится по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта "Каждый день горжусь Россией!".

Состоится она уже завтра, 19 декабря. В Марий Эл образовано 16 официальных площадок, где можно пройти тестирование. В Йошкар-Оле их две - главный корпус Поволжского государственного технологического университета и общеобразовательная школа № 29. Тестирование начнется в 11 часов. За 45 минут участники акции должны будут ответить на 40 вопросов.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |