Конституция О Государственном Собрании О статусе депутата Регламент О комитетах
Новости
История
Издания
Состав и структура
Отчет о работе
Архив мероприятий
Планы работы
Нормативные правовые акты
Контрольная деятельность
Программы взаимодействия
Взаимодействие
с Федеральным Собранием РФ
Взаимодействие
с ПФО
Молодежный парламент
Местное
самоуправление
Работа с обращениями граждан
Кадровое обеспечение
Противодействие коррупции
Открытые данные
Закупки
Справочные материалы
Карта сайта
Контакты


8 мая 2014 года

Склоним головы! Преклоним колени!

Сегодня на территории Мемориального ансамбля Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы по инициативе Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Минакова Ю.А. прошла акция "Склоним головы!" с участием членов Молодежного парламента Марий Эл и активистов общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

Глава марийского парламента поздравил молодых ребят с Днем Победы, отметив, что этот праздник - священный для нашего многонационального народа, потому что завоеван кровью и потом десятков миллионов наших соотечественников, наших родных и близких, которым выпала тяжелая доля жить и работать в то нелегкое время.

Мы – дети, внуки и правнуки героев тех дней – должны не предать память павших на фронтах, замученных в фашистских концлагерях, умерших от ран в госпиталях и отдавших жизнь и здоровье во имя Победы в тылу. В наших силах сделать мир добрее, светлее, человечнее. Сегодня мы можем скрасить жизнь наших ветеранов, помогая им, радуя своими успехами и добрыми делами, ведь они сделали для нас главное – подарили жизнь под мирным небом. Об этом надо помнить всегда!

О сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны, своем отношении к празднику Победы говорили сегодня и председатель Молодежного парламента Марий Эл Мартюшина Е.К., другие молодые активисты.

Участники акции, преклонив колени, возложили цветы к Вечному огню и к плитам с именами земляков – Героев Советского Союза.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов официального сайта, ссылка на источник обязательна

© 2006-2021, Государственное Собрание Республики Марий Эл.       Главная страница |  Контакты |  Карта сайта |